Лечить детей станут чиновники

Уважаемая редакция! Моему возмущению нет предела. Узнал, что в этом году плата за обучение в бывшем САМПИ (ныне часть Медицинской академии) составит 2 100 000 сумов. Это тогда, когда в прошлом учебном году стоимость обучения составляла 1 600 000сумов. В прошлом году плату повысили на 100%. И у меня нет уверенности, что эту, и так не малую сумму, (2 100 000) еще раз не увеличат в середине учебного года.

Видимо, чинуши рассуждают таким образом: студент, проучившись несколько лет, все равно наскребет требуемые деньги. Такое впечатление, что люди, которые принимают решение о повышении оплаты, поставили своей целью сделать так, чтобы как можно больше студентов бросили обучение из-за невозможности оплаты. Раз руководство страны допускает такой бардак с постоянным повышением стоимости обучения, то значит и оно заинтересовано в том, чтобы врачей становилось меньше.

Кто будет лечить наших детей лет через 5-10? Может лечить детей будут чиновники, которые принимают решение об очередном повышении стоимости обучения? Если это так, то кошмар. Одним словом, идиотизм.

С уважением, Дмитрий Васильев.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное