Лауреаты вернулись на родину

8 сентября из Москвы в Ташкент возвратились четверо преподавателей школ Узбекистана, ставшие лауреатами Пушкинского конкурса, организованного правительством Москвы, «Российской газетой» при поддержке Министерства иностранных дел  Российской Федерации.

4 сентября Ление Бариева (школа №14 г. Ангрена),  Тамара Бекчанова (школа №9 с. Чаткупыр Ургенчский район Хорезмской области),  Людмила Ермолаева (г. Ургенч, школа № 28) и Зоре Сейдаметова  (г. Наманган, школа № 49) вылетели в Москву для участия в торжественной церемонии награждения лауреатов, по традиции проводимой в Белом зале мэрии российской столицы. Все лауреаты Пушкинского конкурса из Узбекистана вместе с россиянами праздновали в Москве День города.

Очередной VIII Международный Пушкинский конкурс для учителей русского языка стран СНГ и Балтии был объявлен в январе этого года. Конкурс был учрежден в 2000 году для поддержки и поощрения самых энергичных и талантливых педагогов-русистов. Лауреатами конкурса ежегодно становятся 50 авторов лучших эссе на заданную тему. В Узбекистане участие в конкурсе приняли 18 преподавателей русского языка.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное