Молдавское вино голову не затуманит

По предварительной информации, Ислам Каримов примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 9 октября в Кишиневе. Полученные сведения, скорее всего, достоверны, так как на рассмотрение президентов, наряду с прочими, будут вынесены проекты документов о мерах по укреплению пограничной безопасности и соглашение об образовании Совета руководителей органов стран СНГ по контролю над оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также борьбе с их незаконным оборотом. То есть, те проблемы, на скорейшем решении которых Узбекистан настаивает постоянно.

Кроме того, в повестке дня значатся проекты решений о назначении руководителя Антитеррористического центра СНГ и председательстве в Содружестве Независимых Государств, рассмотрение вариантов для дальнейшей оптимизации структур СНГ.

За день до встречи национальных лидеров в столице Молдовы, пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Узбекистан на нем, видимо, будет представлять глава  внешнеполитического ведомства Владимир Норов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное