Денег хватит на веревку и мыло

Согласно поступившей в редакцию информации, во второй половине дня 18 января представители исполнительной власти города Чирчик и Кибрайского района Ташкентской области объявили о намерении выплатить компенсацию владельцам жилых домов, пострадавших от искусственно спровоцированного наводнения в результате несанкционированного сброса большого объема воды. Определен и размер компенсации – 10 тысяч сумов, что составляет 4 доллара США по реальному курсу.

«Что можно починить в разваливающихся домах за эту «баснословную сумму»? Видимо, простые люди давно стали для власть имущих тем самым бессловесным стадом, которое все стерпит. Они, наверное, спят и видят, что жить мы будем не в домах, а в картонных коробках, которые можно приобрести за их компенсацию», – написали в редакцию пострадавшие.

Напомним, что в причиной потопа, по мнению людей, послужила ошибка в инженерных расчетах при  строительстве загородного дома одной богатой и влиятельной в Узбекистане персоны, решившей создать на прилегающем участке искусственное озеро. Когда ошибка гидрогеологов стала очевидной, было решено спустить воду из озера по каналам в реку Чирчик.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное