Самый тихий парламент в мире

22 января в Ташкенте состоялось первое заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана. Как мы и предполагали, председателем Законодательной палаты избрана Дилором Ташмухамедова, которая выполняла эти функции с 2008 года в прежнем составе.

Депутаты избрали пять вице-спикеров, являющихся представителями фракций четырех политических партии и депутатской группы Экологического движения Узбекистана.

От УзЛиДеп – Бахтиера Якубова, от НДПУ – Улугбека Вафоева, от «Миллий тикланиш» – Улугбека Мухаммадиева, от «Адолат» – Исмаила Саифназарова, от Экологического движения – Бория Алиханова.

На первом заседании парламента утверждено 11 комитетов. Принято решение о распределении должностей председателей комитетов между фракциями политических партий в зависимости от числа избранных депутатов. Партии УзЛиДеп предоставлено право возглавить 4 комитета, партии НДПУ – 3, партии «Милиий тикланиш» – 2, партии «Адолат» – 1 и Экодвижению – 1.

Дискуссий по кандидатурам не было, альтернативных предложений – тоже. На всё про всё ушло два часа. В Узбекистане самый тихий и послушный парламент в мире…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное