Богатых обложили данью

1 апреля в автосалонах республики на 15 процентов возросли цены почти на весь модельный ряд автомобилей производства GM-Uzbekistan. Исключение составила лишь малолитражка Matiz. Как нам сообщили на условиях конфиденциальности в Узавтопроме, повышение цен связано с увеличением стоимости энергоносителей, комплектующих, узлов и деталей, импортируемых в Узбекистан из 48 государств.

На 11-17 процентов подорожала Nexia, на 13,6 – автомобиль Epica, на 15 процентов – Lacetti и претенциозная Captiva, столько же прибавил в цене  убогий Damas, предназначенный для перевозки грузов в черте города, но используемый узбеками для перевозки пассажиров на магистральных направлениях.

Таким образом, Captiva теперь стоит в Узбекистане 63 250 000 сумов или 40 тысяч 287 долларов США по курсу Центробанка на момент покупки. Цена Epica-Lux составляет 50 945 000 сумов или 32,5 тысячи долларов и так далее.

Добавим к сказанному, что согласно действующему законодательству, гражданин Узбекистана вправе приобрести любую собственность в личное пользование, не декларируя источник происхождения денег.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное