Велено праздновать

30 июня президент Узбекистана подписал постановление, регламентирующее подготовку и празднование девятнадцатой годовщины государственной независимости Узбекистана. Документ выдержан в классическом стиле постановлений ЦК КПСС к знаменательным датам, которые еще помнят граждане старшего и среднего поколений.

Чего стоит, к примеру, такой абзац: «Обратить особое внимание на недопущение при проведении намеченных данными программами мероприятий проявления формализма и высокопарности, на привлечение к этой работе представителей широкой общественности, использование действенных форм проведения торжеств с тем, чтобы их суть и значение хорошо осознавались людьми, воодушевили их на достижение новых высоких рубежей».

Как водится, к проведению торжеств президент рекомендует привлечь «творческие группы, сформированные из числа сценаристов и режиссеров, писателей и поэтов, композиторов и балетмейстеров, театральных художников, одаренных молодых артистов, представителей фольклорного искусства, обладающих высоким профессионализмом и опытом проведения массовых зрелищных мероприятий».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное