Ой, мама, встречай имама

9 июля в Ташкент по программе Госдепартамента США прибыл имам  Яхья Хенди – мусульманский священник при Джорджтаунском университете. Гость также является имамом Исламского общества города Фредерика и мусульманским священником Национального военно-морского медицинского центра в Бетесде, штат Мэриленд.

За последние 10 лет имам Хенди выступал с лекциями о межконфессиональном  многообразии в США, странах Центральной Азии, в Африке, Европе, Австралии, на Ближнем Востоке.
 
Имам Хенди часто посещает и читает лекции в церквях и синагогах, надеясь установить новые позитивные отношения между последователями трех авраамических религий. Он основатель и генеральный секретарь организации «Clergy Beyond Borders» («Духовенство без границ»). Основной  принцип, декларируемый этой организацией, состоит в том, что все религии несут послание о приверженности делу улучшения мира, но предметом обсуждения слишком часто становятся различия, а не общности.

Программа пребывания имама в Узбекистане пока неизвестна, ясно лишь то, что 13 июля он встретится с узбекскими журналистами на территории посольства США в Ташкенте.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное