Бывший сенатор расстался с креслом

По информации из осведомленных источников, подал в отставку ректор Ташкентского юридического института, бывший сенатор парламента Узбекистана Мирзаюсуф Рустамбаев. Причины отставки не разглашаются, единственное, что можно сказать со всей определенностью, добровольно с такой должностью не расстаются.

Представителям международных организаций М. Рустамбаев запомнился в качестве постоянного участника различных конференций по правовой тематике. К примеру, на одной из них, ректор и сенатор решил блеснуть знанием избирательного законодательства  зарубежных стран. Превознося преимущества национального законодательства, он опрометчиво заявил, что в Румынии за неявку на избирательный пункт, гражданина могут отправить в тюрьму. Сразу же после этого импровизированного спича с места поднялся присутствовавший на конференции представитель посольства Румынии в Узбекистане и деликатно заметил, что если бы сказанное уважаемым юристом было правдой, то полстраны уже давно сидело бы на нарах…

По некоторым сведениям, одним из основных претендентов на место ректора Ташкентского юридического института – единственного вуза Узбекистана, готовящего юристов широкого профиля, является Алишер Азизходжаев, в разные годы занимавший ответственные посты в правительстве и администрации президента Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное