Хочешь жить в США? Живи

Государственный Департамент США объявил, что регистрация на лотерею «Визы для иммигрантов разных национальностей» (также известная как лотерея «Грин Кард») будет открыта с 5 октября 2010 года по 3 ноября 2010 года.
 
Правительство США ежегодно предоставляет 50 000 виз для постоянного места жительства в США уроженцам стран с низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты Америки, и Узбекистана в том числе. Визы распределяются между шестью географическими регионами на основании показателей иммиграции за последние 5 лет, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции. Заявители на визу отбираются путем произвольного лотерейного розыгрыша, проводимого с помощью компьютера. Отбор имени лица, участвовавшего в лотерее, предоставляет такому лицу возможность перехода на следующие этапы процесса обращения за визой.
 
В этом году внесено несколько процедурных изменений в лотерею. К наиболее крупным изменениям можно отнести срок подачи онлайн-регистрации, который теперь сокращен до тридцати дней. В этом году регистрация начинается во вторник 5 октября 2010 года в 21.00 (по ташкентскому времени) и заканчивается в среду 3 ноября 2010 года в 22.00 (по ташкентскому времени). Все заявки должны быть поданы в электронном формате.
 
Посольство США напоминает лицам, заинтересованным в участии в лотерее «Визы для иммигрантов разных национальностей», что Посольство и Государственный Департамент США являются единственными официальными источниками информации по Лотерее DV и ее требованиям.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное