Гитлер капут

Этническая азербайджанка, вышедшая замуж за француза, но не отказавшаяся от гражданства Узбекистана, более года не может войти в принадлежащую ей по закону квартиру в центре Ташкента, занятую посторонним человеком, судя по ситуации, имеющим связи в милиции и судах. Мы решили опубликовать ее письмо, направленное в адрес Uzmetronom.com.

Я, Гитлер-Грошени Лолазар Рустамовна, вынуждена обратиться к Вам в связи с тем, что с 2009 года не могу попасть в принадлежащую мне квартиру по адресу: Ц-1, д.39, кв.11., так как в ней незаконно проживает А. Киричева (прописана по адресу: Фергана йули, д. 15, кв.18.). Ранее там были прописаны мой брат и отец, а мать прописалась сама, обманным путем переоформив квартиру на себя. Через суд я выписала из квартиры прописанных в ней ранее родственников. И все-таки я не могу войти в собственную квартиру. Причиной сложившейся ситуации считаю преступный сговор моих родственников с сотрудниками М-Улугбекского РУВД Б. Атакуловым и нынешним участковым инспектором, курирующим наш квартал М. Абидовым.

Основанием для подобного предположения являются несколько фактов, произошедших в декабре прошлого года и в последние дни. Дело в том, что семь лет назад я вышла замуж за гражданина Франции и временно проживаю во Франции. В одну из принадлежащих мне квартир моя мать прописала себя незаконно, и мне стоило больших трудов, чтобы выписать оттуда всю родню через суд. Однако когда я потребовала освободить квартиру, родственники заявили мне, что не уйдут отсюда. В декабре прошлого года им оказывал всяческое содействие тогдашний участковый Б. Атакулов. Именно он уничтожал заявления, свидетельствующие о том, что меня избил родной отец, с его же подачи и с подачи нынешнего участкового избитую потерпевшую И. Коршак сейчас делают обвиняемой. Ее заявление о том, что ее избили, исчезло, а взамен появилось другое – якобы свидетельствующее о ее виновности.

И все это происходит только потому, что я заявила о своих правах на принадлежащую мне квартиру в центре города. У меня сложилось устойчивое мнение, что мои родственники, незаконно оккупировавшие мою квартиру, пообещали сотруднику М-Улугбекского РУВД Б. Атакулову деньги или же уже отдали их, обещая тайно продать мою квартиру, воспользовавшись тем, что я сейчас живу с мужем во Франции. В противном случае мне трудно объяснить слова Б. Атакулова, что любое мое заявление, свидетельствующее о хулиганских и провокационных действиях моих родственников и сожительницы одного из них, всегда можно уничтожить. К сожалению, все, что происходит сейчас, подтверждает справедливость его слов и не свидетельствует о соблюдении законности в Узбекистане. В частности, налицо подделка документов, о деталях которой я готова рассказать в случае назначения служебной проверки.

Так, с декабря прошлого года по настоящее время я не могу попасть в принадлежащую мне квартиру, а новый участковый, явно координирующий свои действия с Б. Атакуловым, ссылается на невозможность выселения не имеющей ни прописки, ни регистрации А. Киричевой. Основание: она якобы является ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНОЙ моего брата, не имеющего права на эту жилплощадь. Насколько я знаю, термина ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА в законодательстве Узбекистана не существует. Незаконно проживающая А. Киричева поменяла замки, а участковый делает вид, что в его функции восстановление моих законных прав не входит.

Обращаюсь к Вам с уверенностью, что вы сумеете восстановить справедливость и верховенство закона. В противном случае я и мой муж будем вынуждены обратиться с жалобой на противоправные действия сотрудников милиции Ташкента по дипломатическим каналам.

Л. Гитлер-Грошени

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное