Посольство США предостерегает…

В связи с ростом поддельных писем-оповещений, SMS-сообщений, телефонных звонков, а также рекламы в Интернете и печати с предложением  визовой помощи, посольство США в Ташкенте призывает жителей Узбекистана быть предельно внимательными при обращении за услугами к частным организациям для оказания помощи при обращении за визами США, в частности за иммиграционными визами.

Одним из наиболее распространенных фальшивых электронных сообщений о выигрыше лотереи Грин Кард является то, в котором получателей просят отправить деньги посредством перевода  Вестерн Юнион вымышленному лицу в посольстве США в Лондоне. В посольство США также поступили сообщения о получении фальшивых электронных сообщений из организации USAFIS. Эти два примера являются частью множества креативных и обманных способов, используемых мошенниками для вовлечения в обман людей в Узбекистане.    

 

Ни при каких обстоятельствах не следует посылать деньги за участие в визовой лотерее. Регистрация в лотерее Грин Кард является бесплатной.  Посольство США взимает плату за обработку заявлений только в день собеседования в посольстве США. Любые требования к участнику лотереи об оплате услуг по обработке его заявления до назначения собеседования следует считать делом рук мошенников.

 

Только Государственный департамент США рассылает письма-подтверждения о выигрыше в лотерее. Более того, ни Государственный департамент США, ни Консульский центр в Кентукки (КЦК) не посылает по SMS или электронной почте сообщения о выигрыше в лотерее.  Только зарегистрированные лица получат сообщение с инструкцией по проверке результатов лотереи  на официальном сайте Государственного департамента США  http://www.dvlottery.state.gov  с использованием страницы-подтверждения, которую они должны были распечатать в момент регистрации в лотерее.  Сохранение страницы-подтверждения  является личной ответственностью каждого лица, участвующего в лотерее.  Заявители, потерявшие свои страницы-подтверждения, не смогут продолжать процесс подачи заявления для получения визы, так как ни КЦК, ни Посольство США не смогут заменить их.

 

Более подробную информацию о процессе подачи заявления по программе Грин Кард вы можете получить на сайте http://uzbekistan.usembassy.gov/dv.html.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное