Смерть сторонника

В Германии на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Леонид Исидорович Левитин, доктор юридических наук, профессор, автор книг  «Узбекистан на историческом повороте. Критические заметки сторонника Президента Ислама Каримова» и «Узбекистан. Эпоха Каримова».

«11 сентября 2001 г., когда исламский радикализм проявил себя как опаснейший фактор дестабилизации существующего миропорядка, стало поворотным пунктом в новейшей истории человечества. Почему Узбекистан оказался в эпицентре событий, связанных с международной контртеррористической акцией? Сможет ли страна древней исламской культуры, возглавляемая Президентом Исламом Каримовым, стать не только форпостом борьбы с экстремизмом, но и мостом между Востоком и Западом? Выдвинется ли Узбекистан в экономические и политические лидеры региона, привлекающего все большее внимание мирового сообщества?»

Эти вопросы Леонид Левитин задавал себе и читателям в 2003 году. Сказать, что сегодня на них есть однозначные ответы, значит, как минимум, слукавить…  

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное