Свобода в обмен на деньги

17 689 лицам, возместившим материальный ущерб на 102 миллиарда сумов, назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом было сказано на пленуме Верховного суда Узбекистана, состоявшемся в Ташкенте, в работе которого приняли участие члены Сената и депутаты Законодательной палаты парламента, ученые-правоведы, сотрудники правоохранительных органов и представители средств массовой информации.

Здесь же присутствующим сообщили, что количество поступивших прошений о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в первой половине 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года снизилось на 43 процента.

На пленуме был оглашен проект новой редакции постановления пленума Верховного суда от 11 сентября 1998 года «О практике применения судами Республики Узбекистан законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака». В соответствии с ним, «временный разлад в семье и конфликты между супругами, вызванные случайными причинами, а также не подтвержденное серьезными доводами нежелание одного или обоих супругов продолжать брак не могут считаться достаточными основаниями для его расторжения».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное