В Самарканде убили корейского бизнесмена

24 июля в Самарканде от многочисленных травм несовместимых с жизнью скончался бизнесмен из Южной Кореи. Другой бизнесмен из этой же страны, по данным нашего корреспондента, находится в реанимационном отделении местной больницы скорой помощи. Имена бизнесменов следствие не разглашает, и редакции их пока получить не удалось.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, корейские предприниматели, достаточно давно работающие в Узбекистане, пострадали в результате совершенного на их дом налета бандитов в ночь с 19 на 20 июля. Преступники искали деньги, однако нашли их или нет, пока неясно. Известно лишь, что сейф предпринимателей был взломан. Оперативные действия сотрудников органов внутренних дел по поиску и задержанию преступников на момент подготовки текста результатов не дали.

По информации нашего корреспондента, в Самарканд для выяснения обстоятельств произошедшей трагедии прибыл консул посольства Республики Корея в Узбекистане. Будет ли со стороны посольства Южной Кореи соответствующее заявление, сказать трудно.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное