Оранжевое небо. В клеточку?

Из источников заслуживающих доверия стало известно, что в отношении Эркина Нуралиева, представителя авторитетного кокандского рода, занимавшего пост хокима города Ферганы, возбуждено уголовное дело. По некоторым сведениям, он арестован и находится в Ташкенте. В числе предъявленных хокиму обвинений, утверждают источники, продажа земель под жилищную застройку, а также коммерческая вырубка зеленых насаждений. Вырубленные деревья якобы должны были попасть в Ташкент, но почему-то оказались у китайцев. И ещё много чего другого.

Рассказывают, что главу городской администрации срочно вызвали с производственного совещания, заставили написать заявление по собственному желанию, после чего увезли в Ташкент. Слово «арест» первое время говорить стеснялись…

Многочисленные родственники хокима, оставшиеся в Фергане, занимающие широкий спектр государственных должностей, хоть и расстроились, но духом не пали.

В Фергане устойчиво сложилось мнение, что хокима подвели его заместители, которые, прикрываясь его именем, творили беспредел. Якобы в этом особенно преуспел его молодой зам, успевший побывать на более чем скромную зарплату в Швеции и Финляндии…

Трудно однозначно оценить деятельность господина Нуралиева в качестве мэра города. Но в одном он точно преуспел. Именно при нём вся Фергана была выкрашена в оранжевый цвет. Насколько целесообразно было тратить сотни миллионов сумов на покраску всех административных зданий и жилых домов в один цвет?

Джалалиддин

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное