Чистые заменили нечистых

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Тошкент сифат сут» («Ташкентское чистое молоко») объявило о наборе персонала на молочное производство. Сам факт ординарный, если не знать, что ООО создано на производственной базе ликвидированного

осенью прошлого года российского предприятия компании «Вимм-Билль-Данн» с использованием ранее принадлежащего компании оборудования. Причиной ликвидации в судебном порядке послужила якобы некачественная продукция «веселого молочника» и серьезные нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

По сведениям, которые удалось собрать, сегодня ООО – не частное, а государственное предприятие, его временным владельцем является администрация столицы Узбекистана, пока передавшая управление компанией Национальному банку внешнеэкономической деятельности Узбекистана.

Напомним, что компания «Вимм-Билль-Данн» открыла завод в Ташкенте в сентябре 2004 года, тогда же и начала выпуск молочной продукции. Проектная мощность предприятия по переработке молока составляла 68 тонн в сутки. На предприятии выпускалось более 40 наименований молочной продукции.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное