На чей карман работаем?

По сообщению наших читателей, подразделения ГУБДД МВД Узбекистана всячески препятствуют регистрации новых легковых автомобилей российского производства, владельцы которых решили установить газовое оборудование. В то же время в структурах ГУБДД ничего не имеют против его установк его на автомобили узбекской сборки.  

По мнению читателей, подобная дискриминация преследует цель искусственно понудить жителей республики к покупке только отечественных авто. Жители, кстати, не против, но мешает стабильный дефицит самых распространенных и доступных в ценовом диапазоне моделей GM-Uzbekistan. Он, как и любой иной дефицит, привел к тому, что для покупки автомобиля сначала необходимо дать взятку в автосалоне. К примеру, за Ласетти первой позиции, пишут читатели, надо дать сверху 3 тысячи долларов. 2 тысячи долларов – за Дамас. 1-1,5 тысячи за Нексию. Именно поэтому многим проще и дешевле остановить свой выбор на одной из последних моделей ВАЗа. Однако, как только владелец новенькой Лады надумает перевести свой автомобиль на газ, у него тут же начинаются проблемы с регистрации в органах ГУБДД МВД, сообщают читатели.

Напомним, что Узбекистан давно оградил свой внутренний рынок реализации легковых автомобилей от иностранных конкурентов, установив для ввозимых машин зарубежного производства фантастические пошлины, увеличивающие их стоимость в 2-3 раза. В минимальном количестве они поступают и из России. Вот и вынуждены все ездить на местных машинах. Как при развитом социализме.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное