Ешь ананасы, рябчиков жуй…

По информации из конфиденциальных источников, недавнее отстранение от должности государственного советника президента Узбекистана Равшана Мухиддинова автоматически повлекло за собой проверку деятельности коммерческих структур, хозяевами которых являются родственники бывшего госсоветника. Источники утверждают, что на данный момент в прицел силовых и фискальных ведомств попала сеть частных гостиниц, якобы оформленных на жену брата смещенного чиновника.

Отметим, что по сложившейся за последние двадцать лет традиции, близкие и дальние родственники должностных лиц различного уровня и масштаба, как правило, являются самыми преуспевающими бизнесменами. К примеру, по некоторым данным, строящаяся платная автостоянка на жилом массиве Куйлюк-4 Ташкента и в непосредственной близости от газораспределительной установки принадлежит то ли бывшему, то ли нынешнему главе администрации Мирабадского района, то ли его заместителю по социальным вопросам, то ли его родственникам. И подобное можно встретить в республике повсеместно.

Впрочем, по той же давней традиции, как только влиятельного чиновника убирают с доходного места, его некогда преуспевающая в бизнесе многочисленная родня, тут же сталкивается с проблемами. Впрочем, к тому времени родня уже так набила карманы, что может позволить себе длительное безделье.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное