Казённые деньги – к казённому дому

По информации из надежных источников, из Германии на родину в принудительном порядке возвращен узбекский дипломат, вместе с семьей пытавшийся податься в бега по причине крупного проигрыша в казино. Источник утверждает, что сумма проигрыша – 35 тысяч евро, а деньги были сняты с корпоративной карточки консульского отдела дипломатической миссии Узбекистана.

Есть сведения, что азартные игры являются давней забавой дипломатов из солнечной республики. Нечто аналогичное тому, что произошло недавно в Германии, ранее случилось в одной стране азиатско-тихоокеанского региона, являющейся давним и стабильным экономическим партнером Узбекистана. Тогда проигрыш казенных денег составил несколько десятков тысяч долларов.

По мнению сотрудников МИДа Узбекистана, хорошо знающих принципы подбора и расстановки кадров в системе, на работу за  границу часто направляют отнюдь не профессионалов, а людей, имеющих хорошие связи в высших эшелонах власти. Понятно, говорят наши информаторы, что от этих господ можно ждать и не такого.

Инцидент в Германии, по нашим сведениям, дал старт масштабной проверке кадров, представляющих Узбекистан в дипломатических миссиях за рубежом. Поговаривают, что есть уже первые результаты, заставляющие серьезно задуматься о принципах формирования дипломатического корпуса…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное