Подрыв на железной дороге

В ночь с 16 на 17 ноября на линии железнодорожного сообщения Термез – Курган-Тюбе (перегон Галаба – Амузанг) произошел взрыв. В результате взрыва человеческих жертв не имеется. Официальное сообщение об этом происшествии было дано только газетам парламента и правительства Узбекистана – «Народное слово» («Халк сузи») и «Правда Востока».  

В целях выяснения причин и обстоятельств совершенного преступления создана правительственная комиссия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительными органами Узбекистана осуществляются необходимые оперативно-следственные действия, сказано в официальном сообщении.

К месту сказать, что 17 ноября компания «Российские железные дороги» объявила о временной приостановке продажи проездных билетов на поезда в направлении станций, расположенных на перегонном участке Галаба-Амузанг в Узбекистане. Причина – разрушение несущих опор железнодорожного моста на перегоне.

В настоящее время редакция уточняет детали чрезвычайного происшествия. Пока известно, что 17 ноября по факту взрыва (подрыва железнодорожного полотна) состоялось экстренное совещание в МВД Узбекистана. Также известно, что основная версия происшествия – террористический акт.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное