Зачистка перед бурей?

По информации из надежных источников, в Ташкенте арестован бывший государственный советник президента Узбекистана, курировавший деятельность силовых структур, Равшан Мухиддинов, освобожденный от должности во второй половине сентября этого года.

Практически одновременно с арестом Р. Мухиддинова подал в отставку заместитель генерального прокурора Узбекистана Мухиддин Киёмов, до получения этого назначения работавший прокурором Ташкентской области. Дальнейшая судьба М. Киёмова, по мнению наших источников, представляется проблематичной.  

По неподтвержденным данным, узбекская правоприменительная система повернулась лицом и к бывшему хокиму (главе администрации) Ферганской области Хамиду Неъматову, тоже выходцу из Генеральной прокуратуры, отвечавшему здесь за борьбу с экономическими преступлениями.

По мнению экспертов, смещения с руководящих постов, задержания и аресты высокопоставленных должностных лиц Узбекистана связаны с усилившейся борьбой с коррупцией, разъевшей все звенья системы управления государством. Будет ли она доведена до логического завершения или же власть остановится на полпути, покажет время.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное