Миллиард на женскую грудь

1 миллиард 50 миллионов сумов (свыше $560 тысяч долларов США по курсу Центрального банка Узбекистана)  – приблизительно столько денег удалось собрать устроителям благотворительного марафона «Во имя жизни!», состоявшегося 1 мая в Узбекистане по инициативе Фонда Форум, Национальной ассоциации по раку молочной железы, Фонда по борьбе с раком груди им. Сьюзен Комен (США) и РОО «Женское собрание».

Подсчеты хоть и приблизительные, но основаны на конкретных цифрах. К примеру, одна футболка с благотворительной символикой для взрослого человека стоила 20 тысяч сумов, а для студента и школьника – 15 тысяч. Согласно официальным сведениям, распространенным пресс-службой организаторов благотворительного марафона, «в этом году проект охватил более 20 тысяч участников в Ташкенте и около 40 тысяч по всем регионам Узбекистана».

В марафоне приняли участие деятели культуры и искусства, спортсмены, врачи, представители дипломатического корпуса, общественных организаций, министерств и ведомств, зарубежные гости, студенты, школьники.

Фото Фонда Форум

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное