Товарищ, Путин, вы большой ученый…

7 мая в Большом Кремлёвском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность президента Российской Федерации. Таким образом, после кратковременного перерыва было реализовано пожелание Ислама Каримова, заявившего в начале февраля 2008 года следующее: «Я всегда был сторонником инициативы, которая исходила в том числе и от меня, чтобы Владимир Владимирович поставил свою кандидатуру на третий срок. Сегодня об этом, очевидно, поздно говорить. Этот вариант мог бы состояться, и я убежден, что никто бы об этом не пожалел».

Согласно сообщению, размещенному на сайте президента России,  в церемонии инаугурации участвовали около трёх тысяч человек. Затем на Соборной площади состоялось представление Президентского полка Владимиру Путину по случаю его вступления в должность главы государства.

В тот же день кадровый чекист В. Путин присутствовал на молебне в Благовещенском соборе Кремля, где службу провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чья квартира в центре Москвы недавно стала поводом для скандального судебного разбирательства.

Оппозиция отметила инаугурацию нового президента России массовыми акциями протеста, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция разогнала демонстрантов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное