МТС прячет концы в воду?

21 июня основной акционер АФК (AFK) Владимир Евтушенков опроверг наличие обращения президента компании МТС А. Дубовскова в Генеральную прокуратуру Узбекистана, назвав «уткой» информацию о бегстве из этой страны генерального директора МТС-Узбекистан Бекзода Ахмедова. Таким образом, интрига для акционеров компании и широкой общественности стала еще более захватывающей. Не будем забегать вперед, однако сразу же скажем, что в контекст заявления В. Евтушенкова не вписываются несколько видеоконференций, состоявшихся 6-7 июня, инициатором которых была Москва, а на противоположной стороне находились сотрудники Уздонробиты. Наряду с другими задачами, целью видеоконференции было установление местонахождения неожиданно выпавшего из поля зрения генерального директора Б. Ахмедова.

Далее. По информации, поступающей из различных источников, включая головной офис МТС, сотрудники этой компании сейчас активно подчищают документацию корпоративного характера. Из тех же источников известны срочные поездки вице-президента МТС О. Распопова, совершенные им в Узбекистан и Армению. Где Узбекистан и где Армения, воскликнет неискушенный читатель. Проясним: по нашим сведениям, 19 июня в 18:20 из Армении господин Распопов вылетел в Москву не один, а в паре с Б. Ахмедовым.

Получается нонсенс. С одной стороны МТС устами президента заявляет, что разыскивает своего узбекского соратника через Интерпол, с другой – один из руководителей компании тихо вывозит беглого гендиректора из Еревана в Москву. Почему, можно лишь предполагать. Не исключено, что именно потому, что не все так чисто в МТС в целом. И об этом лучше всех известно как раз господину В. Евтушенкову…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное