На УзАСИ подадут в суд?

По информации из приватных источников, инициативная группа абонентов компании «Уздунробита» рассматривает вероятность организации подачи исковых заявлений в суды по гражданским делам с целью возмещения им ущерба, нанесенного действиями Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ), отозвавшего лицензию у сотового оператора связи «МТС-Узбекистан» и заблаговременно не поставившего клиентов компании в известность. Инициативная группа не исключает вероятность массовой подачи исков от всех 9 миллионов абонентов, которые в результате отключения связи понесли моральные и материальные потери.

Юристы, с которыми мы проконсультировались, уверены в стопроцентном удовлетворении судами всех исков абонентов. Они утверждают, что налицо массовое нарушение прав потребителей услуг со стороны государственной структуры, понуждение граждан к дополнительным материальным затратам, связанным с покупкой нового номера телефона в другой компании, дополнительной оплаты связи, потери, связанные с бизнесом и так далее, и тому подобное. Правда, говоря о стопроцентной правоте граждан, юристы вносят существенное уточнение: доказать ее в суде возможно только в правовом государстве.

Напомним, что 17 июля в 18:00 все абоненты «МТС-Узбекистан» лишились мобильной связи и доступа к Интернету. Причиной тому стал приказ Узбекского агентства связи и информатизации №19-L от 17 июля 2012 года.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное