Дело шили в Швейцарии

По информации из доверительных источников, в стенах банка Lombard Odier взяты под стражу сотрудники компании Coca-Cola-Uzbekistan Фаррух Саберов и Алиер Иргашев. Для тихой Женевы, где находится этот швейцарский банк, происшествие из ряда вон выходящее. Предположительно арест вышеназванных лиц продлится несколько месяцев до выяснения всех обстоятельств, ему предшествовавших и его побудивших.

В связи с этим, стоит сказать, что в последнее время участились случаи выдачи швейцарскими частными банками конфиденциальной информации относительно вкладов  клиентов из стран СНГ заинтересованным органам. Для сведения: доля вкладов граждан Содружества в Lombard Odier с капиталом в 140 миллиардов швейцарских франков – всего несколько процентов, но процент вкладов оффшорного бизнеса и иностранных компаний, контролируемых гражданами СНГ, превышает половину всех вкладов, размещенных в Lombard Odier.

В результате избирательного «наезда» на вкладчиков из государств Содружества участились трансферы из Lombard Odier. Бизнесмены занервничали. Вице-президент банка Александр Кочубей был вынужден дать разъяснения по самым неординарным фактам, пытаясь объяснить их сменой состава учредителей и последовавшим за ней внутренним аудитом клиентов банка. Вопрос – что ждет тех, кто этот аудит не пройдет…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное