Имущество олигарха отдадут чиновникам

По информации из надежных источников, все имущество организаций, некогда входивших в «Караван холдинг», оцененное в 607 миллиардов 410 миллионов 410 тысяч 970 сумов, обращенное судом в пользу государства для возмещения нанесенного ущерба, решено передать на баланс банка «Ипак йули» и администрации Ташкента.

Здания, сооружения и имущество тридцати организаций, входивших в  холдинг, поступят на баланс государственных органов. Они, в свою очередь, часть конфискованного имущества реализуют, а часть передадут в уставные фонды хозяйствующих субъектов для увеличения  государственной доли.

15 автотранспортных средств, некогда принадлежавших коммерческим структурам холдинга, получит Государственный таможенный комитет. На базе 77 единиц техники из личной коллекции раритетных автомобилей основателя холдинга – гражданина этой страны этнического корейца Дмитрия Лима, покинувшего Узбекистан, не дожидаясь ареста с последующей посадкой, в Ташкенте создадут музей ретро-автомобилей и мотоциклов.

Напомним, что первая волна ликвидации олигархов как класса прокатилась по Узбекистану в конце 2009 года. Тогда же Дмитрий Даценович Лим, владевший в Ташкенте несколькими крупнейшими оптовыми рынками строительных материалов, продажи-покупки автомобилей и запасных частей к ним, целым рядом других коммерческих структур торгово-посреднического направления, выехал из Узбекистана,  предположительно в США.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное