Отдай даром и иди с миром

Компания Carlsberg Group, летом нынешнего года заявившая, что слухи о ликвидации в Узбекистане ее бизнеса в виде Carlsberg Uzbekistan беспочвенны, а временная приостановка производства пива Sarbast обусловлена отсутствием сырья, все-таки уходит из этой страны. По просочившимся в прессу сведениям, Carlsberg Group ищет покупателя на свой бизнес, опрометчиво и недальновидно размещенный здесь.

К слову сказать, что в прошлом году наше издание первым сообщило о проблемах пивной компании в Узбекистане, что не помешало пресс-службе Carlsberg Uzbekistan в приватных беседах с журналистами других СМИ назвать это слухами, а Uzmetronom – распространителем дезинформации.

По случаю заметим, что руководитель пресс-службы, обвинивший нас в дезинформации, одним из первых покинул Узбекистан, отдав предпочтение проживанию далеко за его пределами. От греха подальше отъехал и генеральный директор Carlsberg Uzbekistan Евгений Шевченко, гражданин России, постоянно проживающий в Латвии. На его место временно прислали другого – гражданина Канады. Но и эта рокировка не помогла. Производство пива, приостановленное еще весной этого года, возобновлено не было. И не будет. По крайней мере, этим производителем.

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное