Сплошной рост и прирост

Согласно официальным данным, озвученным на заседании Кабинета Министров Узбекистана, по итогам девяти месяцев текущего года прирост валового внутреннего продукта в Узбекистане составил 8,2 процента. Объемы производства промышленной продукции выросли на 7,2 процента, продукции сельского хозяйства – на 7,1 процента, строительных работ – на 9,8 процента, розничного товарооборота – на 12,6 процента, услуг – на 13,8 процента. Государственный бюджет исполнен с профицитом 0,3 процента к ВВП. Уровень инфляции не превысил прогнозных параметров.

В ходе заседания «внимание руководителей Каракалпакстана, хокимиятов областей и города Ташкента, компаний «Узбекэнерго», «Узтрансгаз», акционерного общества «Узбеккумир», ряда министерств и ведомств обращено на их персональную ответственность за готовность и устойчивое функционирование отраслей экономики, объектов социальной сферы и жилищного фонда в осенне-зимний период 2012-2013 годов, в том числе за обеспечение стабильной работы газотранспортных и энергоснабжающих объектов, бесперебойной поставки потребителям природного газа, угля и электрической энергии.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента поручено ускорить завершение закладки основных видов плодоовощной продукции и картофеля в необходимых объемах, а также обеспечить в зимне-весенний период системное выставление заложенных на хранение резервов для стабильного и надежного удовлетворения потребностей населения, не допуская необоснованного роста цен на внутреннем рынке».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное