Вихри враждебные веют над нами

11 января министр обороны Узбекистана Кабул Бердиев на торжественном собрании зачитал праздничное поздравление главы государства и Верховного Главнокомандующего защитникам Родины по случаю 21-й годовщины образования Вооруженных Сил страны.

В тексте поздравления Ислам Каримов в очередной раз напомнил об опасности распространения оружия массового поражения, политического и религиозного  радикализма и экстремизма в контексте предстоящего вывода войск АЙСЭФ из Афганистана.

«Серьезные вызовы и угрозы возникают в связи с активизацией бандформирований и диверсионно-террористических групп в приграничной зоне, усугублением социально-экономических проблем, политических и межнациональных противоречий, способных привести к дестабилизации военно-политической ситуации», – сказано в тексте поздравления. При этом президент Узбекистана посетовал на то, что «усугубляет ситуацию обостряющееся соперничество внешних сил в регионе».

С целью укрепления технической и технологической составляющей Вооруженных Сил Верховный главнокомандующий предложил «существенно улучшить и расширить масштабы международного военно-технического сотрудничества с зарубежными странами-партнерами», также пересмотреть воинские уставы, в свое время скопированные с советских аналогов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное