Куй железо, не отходя от рояля

В рамках распоряжения руководства профильного министерства, установившего план по сдаче металлолома для каждого подведомственного учебного заведения, с преподавателей Ташкентского музыкального лицея имени Успенского собрали по 47 тысяч сумов, которые, видимо, должны компенсировать отсутствие самого металлолома, но продемонстрировать выполнение поставленной министром задачи. Еще по 13 тысяч сумов с учителей собрали за организацию охраны лицея в период летних каникул и приемных экзаменов.

Отметим, что практика формирования планов по обязательной сдаче металлолома и макулатуры распространяется в Узбекистане не только на систему образования, но и на систему здравоохранения. Понятно, что учителя и врачи ни металлолом, ни макулатуру на работу не несут, но вынуждены вносить свои деньги, которые якобы и идут на закупку и того, и другого.

Отметим и то, что эта практика абсолютно гармонично вписывается в общий ряд приписок, на основе которых составляются рапорты о новых трудовых свершениях, поступательном развитии национальной экономики, неуклонном росте внутреннего валового продукта, повышении занятости населения и так далее…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное