Погибли при исполнении

По информации источника, заслуживающего абсолютного доверия, на минувшей неделе в Фергане были зверски убиты два сотрудника МВД, задействованные на охране старого здания «Хамкор банка». Убийству предшествовала сдача в эксплуатацию нового здания данного финансового учреждения и переезд в него персонала и администрации. Однако хранилище денег временно было оставлено в прежнем здании. Скорее всего, этот факт стал известен грабителям, которые проникли в здание и убили двух охранников.

По одним данным, после совершения преступления из банка бесследно исчезли 30 тысяч долларов и несколько десятков миллионов сумов, по другим – грабителям не удалось вскрыть хранилище. По факту убийства сотрудников МВД и попытки грабежа возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

«Хамкор банк» – частный банк, созданный выходцем из Андижана и первоначально имевший региональное значение. Затем он разросся, создав филиалы во многих регионах Узбекистана. Слово «хамкор» в переводе с узбекского означает помощник, партнер.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное