Как горожане оплачивают хлопок

Ташкентских предпринимателей, отказывающихся делегировать своих работников на сбор хлопка, обязывают подписать договор, согласно которому они якобы приобретают продукты питания для хлопкоробов на 3 миллиона сумов. Договора бизнесменам и директорам вручают представители районных хокимиятов (органов исполнительной власти), как правило, в присутствии сотрудника местной прокуратуры.

«Продавцом» продуктов, которые якобы закупают предприниматели,  выступает некое ООО Mega Super Food во главе с директором О. З. Ортиковым. «Покупатель» обязуется перечислить 3 миллиона в течение 5-ти банковских дней на расчетный счет МЧЖ Mega Super Food  № 20208000900240375001 ХЁАТ «Давр банк» Яккасарайский филиал г. Ташкент. МФО01069, тел. 252-10-22, ИНН3026588018 ОКОНХ 71280.

Понятно, что никаких продуктов никто не увидит, хотя предполагается, что аккумулированные на счетах Mega Super Food деньги, пойдут на оплату труда безработных, привлеченных к уборке урожая. Но это теоретически. Практически договор является своего рода откупом бизнеса от принудительных сельскохозяйственных работ и частью очередной коррупционной схемы по откачиванию денег малого и среднего бизнеса непонятно в чьи карманы.

Впрочем, почему непонятно? В образце договора, которым располагает редакция, и который мы вывешиваем на сайте, четко видны название ООО, его реквизиты и фамилия директора…

Читайте, завидуйте…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное