Наша служба и опасна, и трудна

По информации из доверительных источников, легкая кадровая зачистка прошла в УВД Ташкентской области. Здесь заменили первого заместителя начальника управления, а заместителя по кадрам взяли под стражу в момент, когда тот прилег в госпиталь.

Что касается теперь уже бывшего первого заместителя, он лишился должности за нарушение закона подчиненными в момент очередного «налета» силовых подразделений на ресторан – один из посетителей, несмотря на то, что лежал лицом вниз, умудрился снять происходящее на камеру мобильного телефона и выложить в Интернет. С бывшим заместителем по кадрам сложнее – по имеющимся данным, он якобы приторговывал должностями и званиями.

Начальника УВД Ташкентской области Абдумаджида Муллажанова – сына председателя Центробанка Узбекистана Файзуллы Муллажанова – репрессии не коснулись. Несмотря на циркулирующие слухи о возможности его смещения, полковник по-прежнему на боевом посту.

Легкие зачистки в правоприменительных структурах, кстати, коснулись не только Ташкентской, но и Кашкадарьинской области. По нашей информации, здесь снят с должности начальник областного УВД. В Джизакской области, утверждает наш источник, отказано от места областному прокурору.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное