Beeline: нарушений не выявлено

Налоговые органы Узбекистана в ходе внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ИП ООО Unitel («дочка» холдинга Vimpelcom Ltd в Узбекистане) не выявили нарушений законодательства, сообщило в понедельник российское агентство  РИА Новости. «Проверка завершена, компании вручен акт, где отражен ряд процедурных и методологических замечаний, нарушений налогового законодательства не выявлено», – сообщил источник агентства.

Внеплановая проверка оператора на основе данных, полученных из внешних источников, началась 1 октября, а 1 ноября была продлена еще на месяц. Причины проверки не раскрывались. Кстати, налоговая проверка Unitel началась сразу же после завершения проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС). В середине октября Uzmetronom писал, что Beeline столкнулся с проблемами при оформлении разрешений на запуск 460 новых базовых станций и получении номерной емкости для подключения новых абонентов…

По мнению аналитиков UzMetronom.com, серия проверок компании Unitel, инициированных государством, в результате которых существенных нарушений не выявлено, свидетельствует о том, что после конфликта с МТС власть сделала правильные выводы. Инвестора в лице Vimpelcom, только за девять месяцев 2013 года вложившего в развитие сети в Узбекистане 159 миллионов долларов, надо беречь и лелеять. В противном случае, в убытке останется государство. Как в плане репутации, так и в объеме поступивших в казну налогов.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное