МТС без ручки

По информации из доверительных источников, имущество компании «Уздунробита» передано на ответственное хранение акционерной компании «Узбектелеком», которая на протяжении неопределенного времени обязана поддерживать его в рабочем режиме, оплачивать аренду, транспорт, коммунальные услуги и так далее.

Похоже, передача на ответственное хранение – вынужденная мера, так как неоднократные попытки узбекской власти продать имущество признанной банкротом компании успехом не увенчались. С учетом печального опыта работы в Узбекистане МТС, покупателей не нашлось. Выбросить или сдать в металлолом все, что осталось от дочерней структуры российского оператора мобильной связи, видимо, тоже накладно. Другими словами, сегодня имущество «Уздунробиты» – это «чемодан без ручки». Выбросить жалко, а носить неудобно.

Впрочем, не исключена и другая причина, вынудившая государство передать имущество национальному оператору. 15 ноября 2012 года Международный центр по урегулированию инвестиционных споров в Вашингтоне зарегистрировал и принял к рассмотрению иск компании МТС против Узбекистана. Рассмотрения еще не было, когда состоится – неизвестно. Чем завершится – тоже. Мало ли как развернется ситуация…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное