Водку не пить, из дома не выходить

В канун нового года всем студентам ташкентских вузов раздали типовые трафареты специально изготовленных бланков, заполнив которые молодые люди автоматически брали на себя обязательства «в дни новогодних каникул» не покидать место постоянного жительства, не употреблять спиртные напитки и не нарушать общественный порядок. Отдельной графой в типовом бланке проходил полный адрес, по которому студента можно будет найти в эти дни, и контактный телефон студента или его родителей.

Кому понадобились перечисленные обязательства и дополнительные сведения, студентам не сообщили. Это обычная практика. К примеру, когда со стипендии студентов Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) высчитали по 32 тысячи сумов на подписку газеты «Хабар», им тоже не сказали, почему и зачем. Сказали лишь: «Не дашь денег – не сдашь экзамен».

Напомним, что ранее наше издание сообщило о намерении властей взять под строгий контроль всех граждан, хоть раз выезжавших за пределы Узбекистана. Похоже, что по ряду параметров Узбекистан стремительно приближается к Туркменистану.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное