МВД и неустановленный Галанос

23 декабря пресс-служба МВД Узбекистана распространила информационное сообщение, в котором известила широкую международную общественность о нахождении в реабилитационном центре МВД гражданина Греции Галаноса Яниса Сергеевича, который до 2009 года являлся гражданином Узбекистана. Констатируется, что на территории Узбекистана он находился с просроченным греческим паспортом, без въездной визы и временной регистрации.

МВД также сообщает, что «на основании поступившей вербальной ноты Посольства Италии, 16 декабря 2013 года организована встреча консульским работникам Посольства Италии с Галанос Я.С. В настоящее время Посольством Италии рассматривается вопрос скорейшего оформления документа для возвращения Галанос Я.С. на Родину».

Кто такой Галанос и почему его личность удостоена особого внимания МВД, непросвещенному читателю непонятно. Непонятно и почему гражданину Греции уделено столько внимания. Непонятно, как Я. Галаноса без въездной визы впустили в страну бдительные узбекские пограничники? Но главное – непонятно, как можно держать человека в реабилитационном центре «до установления личности», если об этой личности пресс-служба МВД пишет в деталях?..

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное