Силовым струтурам дали пробдеться

24 апреля редакции удалось установить формальные причины перевода силовых структур Узбекистана на усиленный вариант несения службы и частично – на казарменное положение. Как пояснил нам источник в МВД республики, усиление обусловлено условиями месячника безопасности и бдительности, который начался 20 апреля и продлится до 20 мая.

В рамках месячника пройдут локальные тренировки представителей спецслужб на предмет поиска и обезвреживания «взрывных» устройств, ликвидации «террористов», просочившихся в страну, пресечения несанкционированных «акций протеста», инспирированных темными силами с целью дестабилизации общественно-политической ситуации. Кроме того, утверждает источник, запланированы воспитательно-профилактические беседы с активом махиллинских комитетов и посбонами – местными дружинниками, сотрудничающими с силовыми структурами на добровольной основе.

Заметим, что в Узбекистане регулярно проводят различные «месячники», перекочевавшие в новые реалии из советского прошлого – месячник благоустройства, месячник безопасности дорожного движения, месячник здоровья и так далее…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное