Билеты в один конец

1 октября, существенно повысив тарифы на все виды коммунальных услуг, власть второй раз за год бесцеремонно и бессовестно залезет в карман трудового народа с целью извлечения из него заработанных им денег. 2 октября знакомая узбекская семья улетит из Узбекистана в Россию на постоянное место жительства, воспользовавшись программой переселения соотечественников.

Семья, подчеркнем еще раз, узбекская, но прекрасно владеющая русским языком. Глава семьи – педагог, уставший от бессмысленных уборок территории школы, обязательных дежурств по ночам вместе с охранником, поборов по поводу визитов очередных проверяющих, несоответствия уровня заработной платы уровню цен.  Его жена – врач высокой квалификации, работавшая в государственной клинике. Она устала постоянно перекраивать семейный бюджет и постоянно в сторону сокращения расходов на еду и одежду. Взяток от пациентов не берет принципиально.

Интеллигентные и не очень молодые люди, первая половина жизни которых пришлась на годы советской власти, а вторая – на годы суверенитета Узбекистана. У них воспитанные взрослые дети. Но они все равно приняли решение уехать из страны, поскольку давно не верят сказкам о великом будущем и не желают жить в убогом настоящем. Вот и взяли билеты в один конец.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное