Отряд не заметил потери бойцов

Спецслужбы Узбекистана по подозрению в получении взяток задержали начальника управления Государственного таможенного комитета (ГТК) по Ташкентской области, полковника таможенной службы Сирожиддина Гуламова, его заместителя и несколько инспекторов двух таможенных постов в Ташкентской области. Об этом со ссылкой на представителя ГТК сообщило российское информационное агентство.

По словам собеседника агентства, сейчас правоохранительные органы Узбекистана  расследуют случаи вымогательства со стороны таможенников у пересекающих государственную границу предпринимателей, физических лиц, факты назначения на должности после дачи взятки, организацию высокопоставленными госслужащими криминальной группировки с целью извлечения нетрудовых доходов.

Напомним, что в начале июня этого года были взяты под стражу, а затем и осуждены два заместителя начальника управления центрального аппарата ГТК, отвечавшие пресечение контрабанды. Скажем и о том, что серия арестов в структурах ГТК принципиально ничего не изменила в системе. Взятки при таможенном оформлении грузов, как брали, так и берут. Доподлинно известно, что их брали даже в тот день, когда на одном из таможенных постов работали специалисты контрольно-ревизионного-управления Государственного налогового комитета (ГНК).

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное