Ты меня уважаешь?..

По мнению аналитиков, одним из самых заметных и одновременно самых неожиданных событий на саммите глав государств СНГ в Минске стало заявление президента Узбекистана, в котором он попенял отсутствовавшему на встрече президенту Украины за проявленное невнимание и неуважение к коллегам по Содружеству. «Создается впечатление, что он раздваивается и не может дать себе отчет, на пользу выход из СНГ, или нет», заявил в коротком спиче Ислам Каримов.

Публичная порка, устроенная национальным лидером Узбекистана младшему по возрасту на этом не завершилась. «Кто лицом к лицу в последнее время встречался с Порошенко? Он побывал во многих странах Европы, в Брюсселе, в других странах, не будем их называть. Однако Порошенко не использовал возможность посетить Минск и принять участие в саммите СНГ».

Выступая перед соратниками по Содружеству, президент Узбекистана в очередной раз повторил позицию своей страны в отношении событий на Украине, отметив, что прекратить братоубийственную войну можно только отказавшись «от применения силовых методов», перейдя к политическим средствам, базирующимся на международном праве.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное