Ислам Каримов и Нурсултан Премудрый

25 ноября завершился визит президента Узбекистана в столицу Казахстана. Днем ранее, практически сразу же по прилету, состоялась встреча Ислама Каримова с Нурсултаном Назарбаевым. По сообщениям информационных агентств, лидеры двух государств обсудили ключевые вопросы развития отношений, ситуацию в Центральной Азии и вокруг нее, а также актуальные международные проблемы, представляющие взаимный интерес.

Высокий узбекский гость особо подчеркнул, что в его стране высоко ценят и дорожат «исторически сложившейся и проверенными самой жизнью добрососедскими отношениями, общими корнями, языком, традициями, интересами», с давних времен связывающих народы.

Что касается непосредственно нынешнего визита, Ислам Каримов охарактеризовал его как «продолжение доверительного диалога и хорошую возможность критически проанализировать весь комплекс двусторонних отношений».

Не обошлось и без комплиментов принимающей стороне. Президент Узбекистана высоко оценил инициативы своего коллеги на международном уровне, а также личные качества визави, которому, как выясняется, Аллах дал мудрость с детства.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное