Гаражи под снос. Вторая волна

Дорогая редакция! После сноса почти половины от общего количества частных гаражей, имеющихся в Ташкенте, ещё в феврале 2014 года все СМИ сообщили, что по протесту столичной прокуратуры глава городской администрации отменил решение «О благоустройстве строений для хранения автотранспортных средств и приведении их в соответствие с правилами градостроительства в городе Ташкенте». На тот момент 23 тысячи владельцев остались уже без своих гаражей и, конечно же, не получили и компенсацию за ликвидированное имущество, несмотря на то, что решение хокима Ташкента было признано незаконным.

Прошёл всего год, и снова уведомления о принудительном сносе частных гаражей появились в Мирзо-Улугбекском районе Ташкенте. Вчера утром владельцы гаражей, расположенных за гостиницей «Саёхат», увидели расклеенные объявления, где сообщалось, что гаражи должны быть демонтированы собственными силами владельцев в течение 5 дней, иначе их снесут при помощи аварийной службы и за счёт владельцев. Ссылается Гаражное хозяйство Мирзо-Улугбекского района на решение хокима города за № 162 от 17.02.2014 года и на Протокол правительственной комиссии за № 53 от 02.02.2015 года.

Что происходит? В прошлом году на радость владельцам оставшихся гаражей решение о сносе было отменено, и вот опять двадцать пять – новая волна. Что нам делать? Демонтировать или нет?

Осталось 4 дня до часа «икс».

Владельцы гаражей.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное