Молчание прокуроров

Второй год пытаюсь обжаловать незаконное решение Мирзо-Улугбекского межрайонного суда по гражданским делам от 07.01.2013г. – судья Буриев А. (ответчик ЗАО Universal Sug’urta). Многократно обращалась с заявлением о принесении протеста на вышеуказанное решение к генеральному прокурору Узбекистана, но в ответ безграмотные отписки и издевательские советы: обжаловать решение в Верховном суде (к заявлению были приложены все документы о состоявшемся уже обжаловании решения в Верховном суде). А какие еще ответы следует ожидать от таких «специалистов» Генеральной прокуратуры, которые не только не знают закон, но даже не изучают присланные им документы.

При личных встречах еще хуже. Некий Дусткариев Музаффар на приеме 09.02.2015 года заявил: «Вам Верховный суд отказал, а что еще хотите? Вы самая умная!».

Жалоба на начальника отдела по гражданским делам Норова Б. от 23.01.2015 года осталась без рассмотрения. Зато его заместитель Курбанова Мохира очень «любезно», а главное оперативно, 27.01.2015года предоставила очередную отписку, которая совершенно не касалась вышеуказанной жалобы. О какой, даже иллюзии соблюдения закона, можно говорить в этой ситуации!

Очередное требование допустить меня на прием к руководству закончилось встречей аж с самим Норовым Б., который поручил изучить мой вопрос Ахмедову. Ахмедов «разобрался»:

сначала  по телефону комментировал незаконное решение суда от 07.01.2013 года, потом заявил: «Я понял, что вы любите спорить!».

Потом при личной встрече уже разговаривал «ласково», имитировал желание разобраться, даже дополнительное заявление  попросил написать.

И опять никакого толка! Имея на руках предоставленные мной неопровержимые доказательства незаконности решения суда, он даже не удосужился затребовать от ЗАО Universal Sug’urta подлинники документов. Самое смешное, что я не просила об этих встречах!

С 09.02.2015 года я не могу попасть на личный прием первого заместителя генерального прокурора, который принимает каждый понедельник с 11 до 13 часов (если верить официальному сайту Генпрокуратуры). Некий Шоимов Отабек (из приемной), не предъявляя соответствующих письменных указаний генерального прокурора, ссылается на его приказ о том, что до встречи с руководством я должна встретиться с вышеуказанными лицами. Спрашивается для чего? Если эти «специалисты» уже дали свои неграмотные и незаконные ответы!

Жалоба на этого Шоимова О., который с 09.02.2015 года отказывается записать меня на прием к первому заместителю генерального прокурора, также не рассмотрена до сего дня. Разве это не изощренное издевательство, которое творят работники Генпрокуратуры? Интересно, кем оно утверждено?  
 

А.А.А.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное