Живите ж тыщу лет, товарищ Путин

10 июля президент Узбекистана возвратился из Уфы, где принимал участи в очередном саммите ШОС. Следующая встреча глав государств-участников Организации пройдет в первой половине сентября 2016 года в Ташкенте. Что касается переговоров в Уфе, аналитики обратили внимание на неизменность дружественной позиции Узбекистана в отношении России. За 9-10 июля Ислам Каримов несколько раз обращал внимание журналистов на то, что при всех шероховатостях, которые присущи двусторонним отношениям, они неизменно будут братскими, а две страны неизменно ждет общее будущее.

Касаясь встречи лидеров стран БРИКС, предшествовавшей саммиту глав государств ШОС, президент Узбекистана подчеркнул особый дипломатический талант президента России.

По традиции Ислам Каримов выразил обеспокоенность ситуацией в Афганистане и общей активизацией международных террористических организаций. При этом он призвал присутствующих не придавать ШОС элементы военно-политического блока, чья деятельность направлена против других государств.

В ходе двусторонних переговоров Ислама Каримова и Владимира Путина президент Узбекистана получил приглашение посетить Москву с государственным визитом.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное