Гениальный секретарь

Из офиса Международного общества прав человека (МОПЧ, Франкфурт-на-Майне, Германия) господин Карл Хафен сообщил, что с сегодняшнего дня, после подведения итогов электронного голосования по выборам Генерального Секретаря Международного Секретариата МОПЧ, наш соотечественник, председатель негосударственного комитета защиты прав личности Узбекистана (КЗПЛ) Захидов Марат становится Генеральным секретарем МОПЧ.

Ранее М. Захидов четырежды избирался вице-президентом МОПЧ и один раз президентом этой организации. Побил своеобразный рекорд. Четырежды избирался на позицию вице-президента и стал первым иностранным гражданином, который за 45 лет существования организации избран на должность президента МОПЧ.

Кроме того, господин Хафен сообщил, что на днях будет опубликовано заявление немецкой секции МОПЧ по поводу публикаций в ряде средств массовой информации о якобы имевшей место в июле этого года депортации Захидова М.Т. из Турции за попытку по поддельным документам перебежать в Сирию и присоединиться к ИГИЛ.

Редакция сайта намерена опубликовать это Заявление МОПЧ.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное