Родственники ученицы избили учителя

9 июня с.г. на территории средней школы №283 Учтепинского района г.Ташкента на глазах у преподавателей был избит учитель физики и информатики Касым Алакулов. Причиной якобы послужило жалоба ученицы 9 класса данной школы Дилнозы Турдыевой своим братьям, что учитель физики не поставил ей оценку. Избившими учителя являются братья Турдыевой – студенты одного из столичных вузов. Братья Турдыевы избив преподавателя, матом обратились к учителям и директору, стали кричать, что всех побьют и уничтожат.

Избитого К. Алакулова доставили в приемное отделение РЦЭП (больница № 16 г.Ташкента), где после осмотра врачами рентгенового снимка (МРТ) поставлен диагноз «ушиб», а ЧМТ (черепно-мозговой травмы) нет. Врачи сказали, что ничего серьезного у больного Алакулова нет, можно забирать домой. Сам К. Алакулов ничего не помнит. После 3-4 часов у него стало ухудшаться здоровье, начались головокружения и рвота. К. Алакулова вновь привезли в другую больницу (т.н. Жуковского), где его положили в палату с помощью знакомых. И только вечером учителя навестила милиция и какие-то лица в гражданской одежде, представившиеся сотрудниками.

Неужели в Узбекистане самой беззащитной профессией стала профессия учителя, которая не защищена законами и указами Республики Узбекистан? Об учителе вспоминают только 1 октября, а в остальное время им понукают, гоняют (на хлопок, агитаторами различных выборов, на уборку улиц и дворов), угрожают ученики и родители. Наверное, давно пришло время уважаемым депутатам Олий Мажлиса внести в Уголовный кодекс статью о защите чести и жизни учителей.

Читатель

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное