Вон какая история…

Уважаемая редакция Независимой интернет-газеты UzMetronom.

 

Выражаю Вам свое почтение и прошу пересмотреть статью от 12.07.2016 «Кто портит воздух в утренней свежести», так как высказывание Мухаббат в мой адрес и адрес организации предоставляемых услуг опрометчивы. Да, действительно она обратилась ко мне с просьбой помочь в оформлении визы для детей, рассказала о случившимся горе в ее семье. Я в силу землячества и солидарности решил посодействовать ей. Но когда выяснилось что у нее был паспорт старого образца, я отказался принимать ее документы, так как на данный момент в Республике Узбекистан функционируют биометрические паспорта. Речи о 400$ никакой не было. Функционировала сумма в 400 000 вон. Это плата за услуги:

-Перевод заверенный нотариусом с апостилем:

-Семейная книга (выдается в тонсамусо) – 80 000вон

-Свидетельство о браке (выдается в тонсамусо) – 80 000вон

-Свидетельство о родах (выдается в больнице) – 80 000вон

-Собственноручно написанное разрешение отца ребенка с наличием личной печатью – 80 000вон

-Подготовка приглашения от узбекской турфирмы для не резидентов РУз. – 30 000 вон

-Заполнение анкет, получение документов и отправка по средствам корейской почты – 50 000 вон

В сумме получается 400 000 вон. Все документы подтверждающие официальное предоставление услуг в РК имеются, при необходимости могу предоставить.

 

 

С Вашей же стороны прошу сделать официальное опровержение статьи и высказывания от лица редакции. И в светлом будущем не рассматривать такие статьи в одностороннем порядке. Надеюсь на ваше понимание и содействие. С уважением Мажидов Шухрат Абдувахитович.

От редакции

Мы публикуем реакцию предпринимателя в полном объеме, но оставляем за собой право собрать дополнительные сведения у граждан Узбекистана, сталкивающихся с получением виз в консульском отделе посольства в Южной Корее и структурах, обслуживающих его. И еще. Без ответа остается вопрос, почему визу на ребенка «в силу землячества и солидарности» может сделать предприниматель, но не может дать консульский отдел.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное